Посещения маленьких пациентов продолжаются!

В городской детской клинической больнице №17 прошли необычные, веселые уроки-десятиминутки по литературе, русскому языку и рисованию. Провела их для ребят 2-8 классов библиотекарь модельной библиотеки №31 Ушакова Эльза Степановна.

Ребята разгадывали, какие литературные герои прислали им поздравления  с началом учебного года и их загадки. Вспоминали, читая предложенные отрывки из сказок А.С. Пушкина, к кому обращались золотой петушок, царевна-Лебедь и другие персонажи. Поиграли в фантазеров, придумывая подарки известным сказочным героям.

Дети поделились своими представлениями о счастье и тем, что они пожелали бы, имея волшебный цветик - семисветик. Это мир, здоровье для  всех, бессмертие. Узнали они о самой большой и маленькой в мире книге, о самой большой и маленькой библиотеке.

На веселом «уроке» русского языка познакомились с тарабарской азбукой 16 века, научились расшифровывать слова, разгадывали, в чем волшебство палиндромов-слов и предложений, вспомнили правописание трудных сочетаний в словах.  После игры «рисованные слова» ребята с удовольствием читали детские журналы.

Ушакова Э.С.