Неземные эмоции в солнечный день в честь Аксакова

В Саду культуры и отдыха имени Салавата Юлаева состоялся Республиканский литературно-фольклорный праздник «Ожившие страницы любимых книг» с участием профессиональных и самодеятельных театральных, танцевальных, фольклорных коллективов. Городская библиотечная система тоже была среди участников праздника. И коллектив нашей библиотеки побывал на этом замечательном мероприятии.

Библиотекари получили огромный заряд положительных эмоций, которыми они хотят поделиться с посетителями сайта.

Заведующая библиотекой Бакиева Юлия Валерьевна:

«Праздником очень довольна. Особое впечатление произвели «Студенческая аллея» и актеры в нарядах. Была возможность научиться писать пером и освоить разные техники на мастер-классах. Я сама научилась делать цветы из цветной бумаги. Понравились артисты на ходулях. Здорово, что можно было сфотографироваться с литературным персонажем»

Библиотекарь читального зала Ушакова Эльза Степановна:

«Я увидела, что у нас в городе много истинных мастеров художественного творчества. Праздник был хорошо и масштабно подготовлен. Много музыкальных и танцевальных коллективов. Интересно было повстречать грустного Сережу Аксакова в одежде того времени. Скоморохи на ходулях были интересны. Одежда артистов и их поведение придавали колорита празднику. Запомнились плетеные корзины, картины из лент и бисера. Оформление читального зала было привлекательным. Организаторы хорошо воссоздали дух аксаковского времени»

Офис-менеджер Костова Валентина Эткаровна:

«Особо понравилась активность молодежи, церемония открытия праздника и женщины-аккордеонистки»

Библиотекарь взрослого абонемента Волкова Арина:

«Солнечная погода, сказочное настроение, много безумно талантливых участников…Поразили красивые костюмы, необычные музыкальные инструменты. Особенно запомнился самовар и различные вкусности для гостей праздника. Замечательны работы художников. А брошки из войлока – лучшие! Скрипачка была на высоте!»

Библиотекарь взрослого абонемента Юмагулова Дина Саитнуровна:

"Впечатления от праздника очень хорошие. Отличная организация. Книжные выставки библиотечной системы были оригинально оформлены. Цветы из бисера и вязанные крючком кофточки захотелось купить. Удивило мастерство кружевниц. Рада, что побывала на аксаковском празднике. Побольше бы таких чудесных мероприятий"

Библиотекарь детского абонемента Байназарова Альмира Маскавиевна:

«Атмосфера праздника изумляла. Погода радовала. Литературные персонажи поражали своими костюмами. И поделки мастеров были хороши. Я и сама участвовала в мастер-классе по изготовлению аленьких цветочков из бумаги. Понравились номера художественной самодеятельности. Особенно танцующая избушка. Баба Яга задавала сложные интересные вопросы. Да все было замечательно!»

Ходите на литературные праздники, чтобы окунуться в необыкновенную атмосферу и заряжайтесь позитивом!

Эмоции собирала Мещерякова Елена

Часть фотографий была позаимствована по следующему адресу: http://vk.com/architecture_of_soul