Флаг Родины моей

Ежегодно 22 августа страна отмечает День Государственного флага России – праздник нашей гордости  за свою Родину. Модельная библиотека № 31 тоже не смогла остаться в стороне и устроила праздник для своих читателей. А поскольку читатели собрались разных возрастов – от 3-х до 60 лет, мы для проведения веселых конкурсов и викторин составили две смешанные команды.

Ведущей праздника была библиотекарь ИКБ  Мещерякова Елена Александровна. Она рассказала об истории этой замечательной даты в России, о всемирной истории флагов. Беседу сопровождала презентация на эту тему. Ну а затем наши читатели  отгадывали загадки по символике России, отвечали на вопросы викторины, вспоминали слова, относящиеся к государственному строю. И, наконец, настало время всеми любимых подвижных игр. Команды прятали импровизированные флажки в игре «Где спрятан флаг?», отбирали самого сильного и выносливого знаменосца, самого быстрого, ловкого  и сообразительного знаменосца. По завершении всех этих веселых игр с флажками, все участники получили сладкие призы.  Ребятишки, которые нарисовали рисунки, посвященные символике России, получили дополнительные награды.

Праздник прошел очень оживленно. Кроме дополнительных знаний о символике России, участники получили заряд бодрости и оптимизма во время подвижных игр. Очередная наша тематическая встреча развлекла наших читателей и расширила их кругозор.

Мещерякова Е.А.