Путешествие по ПДД

На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем и число аварий, к сожалению, тоже. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются дети.  Приводят к этому элементарное незнание основ Правил дорожного движения.  Значит, ребенок должен максимально эффективно усвоить правила дорожного движения, чем мы сегодня и занимались с детишками из 2 б класс 48 школы.

Провели это увлекательно путешествие в страну дорожных знаков библиотекари Арина Андреевна и Альмира Маскавиевна.

Во время путешествия ребята останавливались на остановках: «загадки светофора», «дорожная азбука», «пешеходы пассажира», «автомульти», где повторили правила пешеходов, пассажиров, транспортные средства, о дорожных знаках, детишки сами рассказали, нарисовав рисунки.

Мы еще раз призываем ребят быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения.

Арина Волкова