Мы гордимся тобой, Республика!

Родина у каждого человека одна и мы испытываем гордость, вспоминая о ней. Куда бы нас не забросила судьба, все равно родной край останется в сердце и ностальгия не покинет душу никогда. Об этом и о красоте родной земли, и еще о многом другом беседовало ИКБ библиотеки с ребятами из 7 в класса коррекционной школы-интерната № 92.

Наша встреча, проходившая 9 октября, была посвящена Дню республики. Участники полюбовались прекраснейшими видами Уфы с высоты птичьего полета, заснятыми на видео, совершили краткий экскурс в историю Башкортостана. А затем ребята разделились на 4 команды и отвечали на вопросы видеовикторины, собирали названия городов республики и пазлы памятников Уфы. Немного поговорили о необычных памятниках столицы, например, бурзянской пчеле и дворнику. И, конечно же, вспомнили о людях, которыми может гордиться каждый житель республики. Игровое домино завершила игра в мяч, во время которой участники должны были назвать слова, связанные с любимым краем.

Что-то ребятам было известно, но многое они узнали во время нашей встречи. Хочется думать, что участники игрового домино «Любимая республика, я знаю тебя!» чаще станут задумываться, о том, что же значит для них Родина.

Мещерякова Елена