Дорогие юные посетительницы сайта в возрасте от 9-ти до 14 лет!

Библиотекарь детского абонемента Байназарова Альмира Маскавиевна советует вам прочитать замечательно-веселую книгу Людмилы Матвеевой "Конкурс красоты в 6 "А".

Впечатления Байназаровой Альмиры Маскавиевны:

"Книга "Конкурс красоты в 6 "А" рассказывает немного неправдоподобную и веселую историю. В центре повествования - конкурс красоты, ради которого девочки красят волосы в "дикие" цвета, шьют странные наряды, посещают психолога. Каждая шестиклассница старается удивить мальчиков из класса, которые являются членами жюри, и, обязательно, обойти соперниц. В повести говорится также о семейных и школьных проблемах. Эта книга - гротеск на школьную жизнь. Читается легко и весело. А еще она имеет неожиданный конец. Кому интересен финал - кто же победитель конкурса, пусть почитает повесть!"