Кто исправит неразумных деток Орджоникидзевского района

Всем педагогам, отчаявшимся внушить деткам правила поведения в обществе; всем родителям, возносящим мольбы к небесам, чтобы их чада встали на путь истинный; всем незаслуженно обиженным  своими же одноклассниками школьникам!

Перечисленным категориям граждан помогут справиться с проблемой, а также расскажут об их правах и обязанностях инспектора Управления общественной безопасностью по Орджоникидзевскому району г.Уфы Токтаев Александр Олегович и Рамазанов Альберт Рустамович.

Чтобы помочь 7а классу школы № 85 разобраться в хитросплетениях законодательства для подростков, информационно-консультационное бюро библиотеки пригласило Александра Олеговича и Альберта Рустамовича на встречу с ребятами. Школьники услышали много полезной информации непосредственно из уст профессионалов, что очень им понравилось. Всегда озорные подростки с серьезными, повзрослевшими лицами, выслушали рассказ о возможных нарушениях и наказаниях подростков.

Инспектора провели также ряд викторин, где проверили знания  школьниками своих прав и обязанностей.  А потом наступили минуты откровенного разговора. Подростки делились с инспекторами, как со своими старшими товарищами тем, что их действительно волнует в  непростых школьных буднях. Ребята приводили примеры противоправного поведения своих товарищей по классу и советовались, как лучше поступить в том или ином случае.

Библиотекарь школы № 85 Римма Музагитовна Тляшева принимала активное участие в нашем правовом разговоре. Она от души желает добра озорным семиклашкам, поэтому не упускает возможности поговорить с ними о разумном, добром, вечном.

Разговор учеников с Александром Олеговичем и Альбертом Рустамовичем получился содержательным и душевным. Подростки разошлись в задумчивом и серьезном состоянии души. Хочется думать, что эта встреча надолго запомнится ребятам, и они пойдут по жизни дорогой закона и порядка.

Мещерякова Елена