В мастерской Деда Мороза

Накануне Нового года всем обязательно хочется праздника, елки, подарков, елочных игрушек и тому подобных прекрасных вещей. Особенно хочется зимнего праздника детям, которые начинают заранее готовиться к торжеству, мастеря своими руками новогодние сувениры.

Чтобы порадовать ребят школы-интерната № 59, библиотекарь детского абонемента Байназарова Альмира Маскавиевна 9 декабря  устроила для них предпраздничную «Мастерскую Деда Мороза».

Программа встречи была интересной для участников – самой что ни на есть новогодней. Для начала юный народ посмотрел презентацию «Как Новый год встречают в разных странах». Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек  - шапочек из шерстяных ниток -  продолжил мероприятие.

Затем ребята прослушали небольшой рассказ о Дедушке Морозе. И, наконец, участники с увлечением принялись сочинять шуточную телеграмму Деду Морозу.

Замечательная предновогодняя встреча завершилась фотосессией с мастерски исполненными игрушками-шапочками.

Мещерякова Елена