Конституция – это увлекательно!

Некомпетентные люди могут засомневаться, что чтение и знание Конституции РФ могут быть увлекательными. Но 10 и 12 классы школы-интерната № 92 не согласятся с этими скептиками. Ведь 10 декабря они попали на празднование Дня Конституции в библиотеку. Старшеклассников поучаствовать в познавательной мозаике «Конституция в вопросах и играх» пригласило ИКБ библиотеки.

После короткого рассказа ведущей о назначении и содержании Конституции РФ, ребята разделились на две команды «Граждане» и «Россияне». Были избраны капитаны команд. А затем участники ответили на вопросы видеовикторины.

Следующим этапом конкурса команд стала квест-игра. Начало игры происходило в читальном зале, где команды, прослушав гимн России, заполнили пробелы в его тексте на бумаге. Далее участники отправились в релакс-зону. Там они получили очередное задание квеста. Затем команды переселились на взрослый абонемент, где их ждало следующее задание по Конституции РФ. Продолжение вопросов было на детском абонементе и участники, наконец, отправились к окончательному этапу игры. В читальном зале команды собирали пазлы изображений московского Кремля – современного и старинного.

По результатам всех выступлений жюри определило команду-победительницу. Знатоками Конституции явились «россияне». Им были вручены медали, а все участники в честь праздника получили сладкие призы и их ждут пятерки по истории.

Мещерякова Елена