Год Литературы завершился...

Вот и завершился интересный и насыщенный разнообразными интеллектуальными событиями Год литературы...Много дел в честь него свершалось литераторами, библиотекарями и обычными гражданами. Представители библиотек потрудились на славу, занимаясь своим обычным делом по усиленной программе - приучали население к чтению, рассказывали о разумном, добром, вечном.

А официально завершился этот замечательный литературный год 16 декабря в Городском дворце культуры. Перед концертом выступали поэты и писатели, которые увлеченно декламировали свои произведения на литературной площадке в фойе дворца. Там же вручались грамоты победителям литературных конкурсов. Затем настал черед выступлений библиотекарей. Они прочитали свои произведения и стихи известных поэтов.

Фойе было украшено оригинальными инсталляциями. Возле книжных выставок прогуливались литературные герои из любимых книг. Наши библиотекари тоже принимали участие во всеобщем веселье. Они, совместно с библиотекарями библиотек № 29 и № 41 рекламировали книжную выставку о Великой Отечественной войне и проводили мастер-класс по изготовлению закладок для книг и сворачиванию солдатского письма.

В урочный час произошел концерт, перед началом которого выступил мэр Уфы Ирек Ялалов. Концерт был прекрасен, как обычно. Многое в нем было посящено литературе и любимым публикой литературным персонажам.

Год Литературы передал эстафету Году Кино, который мы будем проживать в 2016 году.

Мещерякова Елена