Чудеса под Новый год

Вот и новый – 2016 год подошел к нашему порогу и нетерпеливо стучится в дверь мягкой обезьяней лапкой. Выглянешь в окошко – а там сказочная погода, люди несут пушистые елочки… Ах, словом, наступает любимый всеми праздник. На душе делается светло и спокойно от сознания скорых новогодних перемен, потому что каждый ждет в новом году только улучшения жизни.

С особенным нетерпением ждут этого праздника дети. Наши библиотекари ежегодно устраивают для юных читателей новогоднее представление. И в этом году  19 декабря Дед Мороз,  Снегурочка и двое ведущих  тоже встретили ребят веселыми играми,  подарками и призами.

Дети водили хороводы, танцевали зажигательные новогодние танцы, читали стихи о зиме. Забавные игры пришлись по душе ребятишкам. Не забыли библиотекари и о любимых детских книжках. Юные читатели должны были угадать, какой литературный  герой живет в какой книжке. Ребята заранее нарисовали рисунки для новогоднего конкурса,а на празднике им вручили призы и медали.

Весело прошло новогоднее представление «Чудеса под Новый год»! А в заключении вечера Дедушка Мороз со своей внучкой вручили ребятам подарки, не забыв при этом спросить, какие добрые дела делали дети в прошедшем году. Завершила веселый зимний праздник фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Мещерякова Елена