Юные герои большой войны

Патриотический час о пионерах- героях был проведен 17 февраля библиотекарем детского абонемента Байназаровой Альмирой Маскавиевной. Ребята вспоминали имена героев-пионеров, которые участвовали в Великой Отечественной войне и пожертвовали собой ради Победы.  Библиотекарь провела обзор по выставке «Юные герои большой войны», рассказывала о книгах, в которых юные герои были партизанами, разведчиками. Обыкновенные мальчишки и девчонки, у которых детство закончилось с началом войны, Володя Дубинин, Лара Михеенко, Зина Портнова и другие пионеры проявили мужество, храбрость и ненависть к врагу.

Ребята рассказывали о героях, о которых читали, с интересом обсуждали книги. Затем посмотрели фильм, посвященный пионерам-героям. Для себя ребята узнали много нового. Дети проявили интерес к альбому о пионерах-героях  и решили продолжить материал.

Байназарова А.М.