А ну-ка, парни!

В  феврале наша страна отмечала праздник «День защитника Отечества». Защита Отечества – долг каждого гражданина, почетная обязанность каждого мужчины. В нашей библиотеке, с  учениками из школы №92, прошла военно-спортивная эстафета «А ну-ка, парни!» посвященная этому празднику.  Провела  эстафету для юношей библиотекарь взрослого абонемента Волкова Арина Андреевна.

Самые смелые юноши, участники конкурса, которые были разбиты на две команды «Звезда» и «Центр» прошли ряд весьма нелегких испытаний: показали азы приседания, при этом читая стихи о военных профессиях; показали знания по истории, в военной викторине; побывали связистами, расшифровывали шифрограммы, содержащие донесения разведчика. Продемонстрировали себя в борьбе на руках или по-другому в армрестлинге, перетягивали канат, отгадывали загадки, вспомнили азбуку военных слов. Конкурсы имитировали распорядок дня солдата.

Ребята достойно выступали на протяжении всего конкурса, команды очень старались, но в итоге победила дружба.

Военно-спортивная эстафета «А, ну-ка парни!» показали, насколько юноши развиты в физических качествах,  в познавательной активности, логического мышления, ловкости, воображения, как они умеют работать в команде. Данное мероприятие воспитывает чувства патриотизма, гордости, мужества и любовь к Родине.

В конце мероприятия, ребята обсудили, какими качествами должен обладать солдат, что человек немыслим без своей Родины.

Волкова Арина