Кто прав, кто не прав?

Основная защита человека в сложном современном мире – это знание своих прав и обязанностей. А их так много… Знание законов не освобождает  от ответственности, об этом надо помнить всегда и по возможности изучать их. Огромную пользу в постижении тайн права приносит программа КонсультантПлюс, содержащая новейшие правовые документы, посредством которых можно найти ответ на любой насущный правовой вопрос. Но, конечно же, надо иметь представление, как искать нужный документ и как  правильно задать вопрос.

Всему этому обучат представители компании права «Респект» каждого желающего получить знания. Так, 10 марта ИКБ нашей библиотеки пригласило зам. руководителя департамента компании "Респект" по связям с общественностью Жбанову Татьяну Анатольевну. Она выступила перед  9 б классом Республиканского башкирского лицея-интерната № 1. На каждом столе было подключено один или два ноутбука, чтобы ребята могли сами поработать в КонсультантеПлюс.

Татьяна Анатольевна очень доходчиво объяснила, как осуществляется поиск информации, приводила примеры поиска. Ученики быстро усваивали материал, задавали интересующие вопросы.

После ухода 9 б класса, пришел 9 в класс РБЛИ, который тоже заинтересовался программой. Юноши из 9в оказались, как и предыдущие слушатели, людьми неравнодушными и разбирающимися в законах. Татьяне Анатольевне приятно было пообщаться с такими сообразительными учениками, а ребята ушли домой, обогащенные новыми знаниями.

Мещерякова Елена