А вам слабо стать предпринимателем?

Хотите стать свободными и получить  независимость, которую дают деньги? Хотите дать волю дремлющим в вас креативу и смелости? Тогда вам прямая дорога в ряды бизнесменов! А научить всех желающих организовать  и развить свое дело с радостью помогут координаторы программы РБ «Ты -  предприниматель». ИКБ нашей библиотеки посчастливилось пригласить на встречу с учениками Республиканского башкирского лицея-интерната № 1 замечательно-интересного человека – Елену Владиславовну Петрову, которая занята реализацией вышеупомянутой программы. Елена Владиславовна посещает населенные пункты Башкортостана с тем, чтобы ознакомить желающих с программой и обучить потенциальных бизнесменов.

Итак, координатор рассказала о программе «Ты – предприниматель», как происходит обучение различных возрастных и социальных групп граждан. Затем Елена Владиславовна провела мастер-класс на тему «Какие качества необходимы предпринимателю». Выступающая установила хорошую обратную связь с юношами. Даже те из них, кто первое время были настроены несколько скептически к профессии бизнесмен, постепенно втянулись в беседу и активно участвовали во всех начинаниях. Елена Владиславовна предложила ребятами разделиться на две команды и перечислить качества предпринимателя. Затем произошел разбор этих черт характера. Информацию было решено проверить на примерах. От каждой команды координатор выбрала по одному юноше, с каждым из которых определила цель и шаги достижения качеств бизнесмена.

Время пролетело незаметно для участников, до такой степени интересно и доходчиво объясняла материал Елена Владиславовна. Думается, кое-кто из ребят задумался о непростой профессии предпринимателя. Для достижения успехов в ней новичок должен приложить огромные усилия, но для волевого человека эта профессия одна из самых подходящих.

Мещерякова Елена