Как в Уфе отметят День

пожилых людей

Магазины «Полушка», «Ярмарка», «Байрам», «Матрица» при предъявлении пенсионного удостоверения, будут делать скидки.

1 октября во всем мире отметят день пожилых людей.

Так и наш город не остался в стороне: так уже традиционно, в этот день ряд предприятий, торговых комплексов столицы Башкортостана предоставят скидки на товары и услуги для граждан пенсионного возраста, сообщили в городской администрации.

Самым приятным сюрпризом для пенсионеров станет подарок от МУЭТ города. Предприятие приняло решение о предоставлении всем пенсионерам права бесплатного проезда на трамваях и троллейбусах. Их примеру последовали и комплексные центры социального обслуживания населения Орджоникидзевского (Б. Хмельницкого, 68/1), Кировского (Кувыкина, 14), Ленинского (ул. Судоремонтная, 27) районов. Они будут абсолютно бесплатно оказывать услуги по ремонту одежды, стирке белья, также пенсионеров в этих учреждениях будут бесплатно работать парикмахерские.

Но и это далеко не все, также скидки ждут пожилых людей в банных комплексах, таких как МУП БПК «Лада плюс» баня №1 (ул. Пархоменко, 125), МУП БПК «Лада плюс» баня №2 (ул. Комсомольская, 21/2), МУП «Берёзка» (ул. 40 лет Октября, 22а), МУП «Русалочка» (ул. Сельская Богородская, 21), МУП «Чародейка» (ул. Б. Хмельницкого, 48а), МУП Баня «Сауна» (ул. Кольцевая, 68), МУП БП «Ленок» (ул. Горького, 77).

Кроме того, такие магазины как «Полушка», «Ярмарка», «Байрам», «Матрица» при предъявлении пенсионного удостоверения, будут делать скидки, но стоит оговориться, что купить можно только ограниченный список товаров.

А вот для тех пенсионеров, кто не представляет свою жизнь без искусств, для них в честь Дня пожилых людей Национальный музей РБ проведет акцию «День открытых дверей для людей пожилого возраста», пояснили в Министерстве культуры Республики Башкортостан. Здесь пожилые люди смогут посмотреть бесплатно музейные экспозиции. Режим работы основного музея: с 11:00 до 18:00 часов, касса — до 17:00 часов.