"Веселые путешествия в мире животных"

День веселых затей "Веселые путешествия в мире животных" прошел в модельной библиотеке № 31. 4 октября в библиотеку пришли юные читатели, которые с интересом ознакомились с фотовыставкой "Мои любимые питомцы", узнали много интересных фактов о братьях наших меньших и поиграли в различные игры.

Библиотекарь детского абонемента Альмира Маскавиевна Байназарова рассказала детям об истории Всемирного Дня защиты животных и сделала обзор книг о животных. А потом ребята с удовольствием вспомнили о своих домашних любимцах, об их привычках и повадках. Затронули тему бездомных животных. Один мальчик рассказал, как подкармливает бездомную кошечку в подъезде.

И,наконец, приступили к веселым играм. В игре "Кто на рисунке" ребята должны были с завязанными глазами нарисовать любое животное. Команды мальчиков и девочек приняли участие в игре "Кто больше?". Выигрывал тот, кто вспомнит большее количество названий животных. В игре "Чей след?" ребята угадывали, чьи следы на снегу. А еще увлеченно рисовали ферму, играли в спортивные игры...Сладкие призы ребятишки с аппетитом съели и затем еще долго играли в развивающие игры и читали детские журналы.

Мещерякова Е.А.