Семьи объединили сказки и цветы

Семья… что может ее объединить больше, чем сказки? Ведь они издревле передавались из уст в уста от бабушек к внукам. Обычно считают, что сказки предназначены только для детей. Это большое заблуждение, и мы его развеяли вместе с семьями, отдыхавшими в парке «Первомайский».

На лоне природы заведующая библиотекой № 29 Якина Галина Михайловна и заведующая библиотекой № 31 Бакиева Юлия Валерьевна размышляли вместе с отдыхающими над психологическими картами «Мастер сказок» о жизни, о людях и о себе. Архетипические карты помогают разбудить интуицию и обрести ответы на многие жизненные вопросы. Взрослые и дети нашли в них подсказки, как строить свою жизнь.
Мастер- класс, проведенный для пап по созданию цветка мамам, подчеркнул важность романтических отношений в семье. Трогательно было  то, что папы передали цветы детям, чтобы те порадовали мам подарком. Этот поступок  показал важность воспитания и передачи семейных ценностей.  Папы с удовольствием делали из бумаги и конфет цветы для своих любимых женщин.

Якина Г.М., Мещерякова Е.А.