Спорт для тела. Книга для души

Веселые второклашки в первый раз посетили нашу библиотеку 18 октября  и сразу же очутились в увлекательном мире книжек. Здесь дети побывали на детском абонементе, узнали, для чего нужны каталоги, а затем ребята поделились на равное количество участников. Каждая команда детей участвовала отдельно от другой в увлекательных мероприятиях, проходивших в разных помещениях.

Первая группа в читальном зале под руководством библиотекаря Юмагуловой Дины Саитнуровны отвечала на вопросы в литературной эстафете. Библиотекарь провела ряд викторин по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Особое внимание ведущая уделила книжной выставке «Спорт для тела, книга для души», познакомив детей с представленными книгами.

А параллельно с этим замечательным познавательным мероприятием в релакс-зоне библиотеки другая партия второклашек веселилась, увлеченно играя в спортивные игры. Чем только не занимались ребятишки вместе с библиотекарем Волковой Ариной Андреевной! Бодро тянули канат, скакали с мячом между ног, кидали разноцветные кольца и освоили также еще несколько игр. Команда девочек соревновалась с командой мальчиков и, почему-то побеждала чаще.

Затем группы учеников поменялись местами, и тоже поучаствовали в литературной или спортивной эстафетах, а значит, все были охвачены и спортивными и литературными знаниями! С ребятами пришли несколько родителей, которые тоже приняли активное участие в познавательно-развлекательной  программе «Спорт для тела. Книга для души».

Мещерякова Елена