Курить не модно!

21 ноября во Всемирный день без табака в нашей библиотеке состоялся антитабачный прожектор «Курить не модно», посвященный профилактике  табакокурения. В нем участвовали ученики 8 б класса  школы № 85

Прожектор прошел очень динамично,  подростки отвечали на вопросы, обсуждали проблемы, возникающие у курильщиков, посмотрели мультфильм «Трудный способ бросить курить». Многие выполнили творческое задание – придумать название для книжной выставки по курению.  Попытались понять, как чувствуют себя сосуды организма, когда человек вдыхает никотин,  ознакомились с презентацией о заболеваниях, вызванных курением. Многие ребята отметили, что человек сам делает свой выбор, и только он сам несет ответственность за свое здоровье, за свои привычки. Трое учащихся  участвовали в упражнении «Скажи нет».

В конце мероприятия всем ребятам были розданы  листовки с информацией о том, что происходит, когда человек бросает курить, и информацией консультативного телефона Центра помощи в отказе от потребления табака.