«Пальцы просятся к перу»

1 апреля состоялась творческая встреча с народной писательницей  Еленой Геннадьевной Чумаковой. В начале встречи она представила свой новый сборник рассказов «Обострение памяти», зачитала интересные отрывки. В дальнейшем писательница рассказала о своем творчестве, как она начала писать.

По профессии Елена Геннадьевна провизор, после выхода на заслуженный отдых  занялась творчеством. Накопленный с годами опыт, знания, воспоминания близких людей легли в основу произведений. Так в романе «Гроздь рябиновых ягод» главная героиня - это бабушка писательницы. В сборнике «Сердце в погонах» реальные события и герои гарнизонной жизни, о которой Чумакова знает не понаслышке. Рассказывая о творческих планах, писательница сообщила, что готовится к выпуску книга для детей. Сначала она написала сказку для старшего внука, затем для второго…Так и набрался сборник детских сказок. С нетерпением ждем выхода в свет новых произведений.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Гости библиотеки задавали очень много вопросов, порой очень неожиданных для Елены Геннадьевны. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. В конце встречи Елена Геннадьевна сообщила о присвоении ей Национальной литературной премии «Писатель года», раздала всем автографы, рассказала, где можно прочитать ее произведения. На доброй позитивной ноте закончилась наша встреча.

Шнейдер Г.А.