Мамин день

«Люблю свою мамулечку, желаю ей счастья и здоровья!», «Любимая мамулечка! Люблю, ценю, уважаю!» Эти и еще многие-многие другие теплые слова писали 23 декабря своим мамам взрослые и дети на лепестках огромных бумажных ромашек, вывешенных на магнитной доске в фойе нашей библиотеки.

На взрослом абонементе читатели могли полюбоваться на книжную выставку «Мама звучит, как поэма, как песня». А посетительницы любого возраста читали нежные пожелания в свой адрес. Благополучия. Волшебных рассветов. Безоблачного  счастья. Фантастического везения. ..Такие слова они получили в подарок от библиотеки.

А к вечеру наши любимые юные читательницы приняли участие в мастер-классе Нины Буланковой по изготовлению народной куклы Благополучницы. Такая берегиня приносит благополучие в каждый дом. Нина Романовна  - мастер по народной кукле в студии текстильного творчества «Кускар».

Интересно, что первую куклу, изготовленную своими руками, никому нельзя дарить. Ну  а следующие кукольные изделия необходимо изготовлять с добрыми мыслями о тех людях, которым хочешь сделать  подарок.

Кукольный мастер показала еще несколько похожих изделий, олицетворяющих семью. Они благоухали травами.

Девочкам-участницам мастер-класса так понравилось изготовление кукол, что они попросили Нину Романовну  научить их делать лошадок из джинсовой ткани.

День мамы пролетел быстро за этими добрыми занятиями. Каждый вспомнил о своей маме с нежностью и любовью. И пусть каждый день будет Днем мамы.

Мещерякова Е.А.