Любви вам и талантов, Россия и Болгария!

Как все-таки много способных самодеятельных писателей и поэтов в Башкортостане! Есть даже прекраснейшие самодеятельные композиторы, что особенно удивительно… Множество талантов собрал вокруг себя Международный альманах «Содружество» и ряды авторов этого издания постоянно растут. Альманах дает литературным способностям людей разных стран выразить себя и постоянно развиваться в творчестве.  Для этого устраиваются различные конкурсы. Так, 4 июля в общественной приемной партии «Единая Россия» состоялось награждение победивших  в конкурсе авторов, проживающих в Орджоникидзевском районе. Пишущие прозу должны были написать эссе, которое связывало бы Россию и Болгарию. Конкурс был посвящен 60-летию написания Димитром Димовым известного романа «Табак».

Перед авторами выступила организатор Альманаха Инна Владимировна Начарова, которая поведала о прошедшем конкурсе и его победителях. А победили со своими эссе член Союза журналистов Ирина Ивановна Бакке и учитель школы № 71 Елена Владимировна Мещерякова. Им вручил дипломы Заслуженный мастер спорта России биатлонист Максим Чудов. Далее счастливые победители рассказали немного о своем творческом пути.

Все приглашенные авторы, воспользовавшись открытым микрофоном, прочитали свои стихи. Особенно прониклись слушатели родившимися на отдыхе виршами Светланы Гафуровой и патриотическими поэтическими произведениями Виктора Вдовина. А песня о прекрасных розах, исполненная Ризидой Мухаметзяновой, всех растрогала до слез. Автор музыки – Ризида Мухаметзянова, а стихов – Инна Начарова. Прозвучал также гимн Альманаха, написанный Виктором Вдовиным и Ризидой Мухаметзяновой. Представитель нашей библиотеки Елена Александровна Мещерякова тоже выступила со своими стихами, посвященными животным. Встреча получилась очень добрая, полная любви к литературе, Болгарии и всему окружающему миру.

Мещерякова Елена