Путешествие во Флаголандию

Где бы мы ни находились за пределами Родины, сердце наше будет с ней. И тогда частичка России обрадует несказанно...Символы Родины помогают нам почувствовать духовное родство с согражданами, ощутить гордость за страну. Ежегодно 22 августа россияне отмечают День государственного флага Российской Федерации. В честь этого замечательного праздника ИКБ библиотеки организует различные мероприятия.

Чтобы отпраздновать День флага в текущем году, Мещерякова Елена Александровна собрала юных читателей и провела с ними правовой балаганчик "Путешествие во Флаголандию". Она поговорила с детьми о мировой истории флагов, об истории и значении для граждан страны российского флага, а также задала детям ряд вопросов на эту тему. Например, что общего у нашего флага со словом "прапорщик" или кто из российских царей придумал современный "триколор".

Многие вопросы оказались неизвестны ребятне, но это не беда, потому что они тут же получали на них развернутые ответы. Основная мысль, которую должны были понять юные читатели из нашего разговора - это то, что флаг частица нашей страны, один из ее символов. Ведь в сражении флаг, знамя бойцы защищают до последней капли крови, как свою Родину.

Мещерякова Елена