Разговор, которого не избежать

Есть на свете тяжелые темы, о которых не хочется не только говорить, но и вспоминать о них… Такой темой является тема синдрома приобретенного иммунодифицита. Однако знать об этом необходимо, ведь предупрежден, значит, вооружен. Особенно необходимы такие знания молодому поколению. Заведующая нашей библиотекой Бакиева Юлия Валерьевна смело взялась честно рассказать юношеству об этой болезни и причинах, которые приводят к такому печальному итогу. Она беседовала по душам с аудиторией, предупреждала о нежелательности некоторых опрометчивых поступков.

Несколько дней подряд в библиотеку приходили студенты художественного лицея – будущие художники, ювелиры, парикмахеры, дизайнеры. И вот для этой замечательной публики Юлия Валерьевна проводила беседы, предлагала познакомиться с видеороликом о СПИДЕ. Студенты слушали внимательно и проникались важностью темы.

После мероприятия молодежь разошлась, серьезно задумавшись над проблемой. Никому не хотелось столкнуться с такой болезнью…

Мещерякова Елена