Веселое новогодие на пользу здоровью

Веселое новогодие пришло 26 декабря к ребятишкам, поправляющим свое здоровье в ортопедическом отделении больницы № 17.

Оно явилось с работником библиотеки № 31 Ушаковой Эльзой Степановной, которая принесла с собой ворох зимне-новогодней информации, мешок веселых игр и загадок. Дети развлекались от души. Эльза Степановна предложила им новогодние конкурсы, рисованные загадки, пословицы.

Ребята смогли ознакомиться с красочными открытками прежних лет, читали хором стихи о зиме. Ведущая поведала заинтересованным ребятишкам об удивительных традициях празднования Нового года в разных странах и континентах. Внимательные слушатели узнали, почему любимый всеми праздник встречают именно 1 января, почему ставят елку, зажигают новогодние огни.

Час новогоднего калейдоскопа пролетел очень быстро. За это время дети отвлеклись от больничной обстановки и погрузились в атмосферу праздника, что уже само по себе прекрасно.

Мещерякова Е.А.