Однажды по дорожке я шел к себе домой…

Поэт Даниил Иванович Хармс был странный человек – этакий «человек рассеянный с улицы Басcейной», необычно вел себя и непонятно одевался и, возможно, поэтому его очень любили дети, а уж детская любовь к стихам литератора известна всем.

Школа чтения «Удивительный мир Даниила Хармса» прошла 13 февраля для второклашек школы № 85. Библиотекарь Байназарова Альмира Маскавиевна  рассказала детям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята и библиотекарь читали вслух стихи Хармса. Дети живо реагировали на каждый стих.

Потом ребятишкам было предложено нарисовать кошку из произведения Хармса на магнитной доске. С увлечением было нарисовано две симпатичные кошки.

Детям очень понравилось понятное и близкое их пониманию мероприятие. Все ушли оживленные и веселые. Надо сказать, что на школе чтения побывали на этот раз и некоторые родители.

Мещерякова Елена