Как на Масляной неделе…

Есть румяные блины всю неделю приятно всем, но не каждый знает тонкости празднования Масленицы. А их очень много. Каждый день масляной недели в старину был наполнен особыми традициями и смыслами.

В «дебрях» масленичного этикета и пришлось разбираться ребятам из школы-интерната № 92, когда они пришли в библиотеку  на праздник «Как на Масляной неделе». 13 февраля перед гостями выступили волонтеры детского центра творчества «Дебют».

Артисты показали театрализованную костюмированную программу, посвященную празднованию Масленицы. Здесь были как сведения из масленичного этикета, так и частушки, потешки, несерьезная физкультура и еще много веселой праздничной чепухи. Волонтеры подарили зрителям подарки, которые были встречены с большой благодарностью.

И, конечно же, все присутствующие полакомились вкуснющими блинами с медом, вареньем, сгущенкой. Как здорово, что есть такой веселый вкусный праздник!

Мещерякова Елена