День здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами этой организации стали 194 страны, в том числе и Россия.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящими перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. В 2018 году день здоровья прошел под лозунгом «Здоровье для всех».

Наша библиотека с 2012 года ежегодно проводит День здоровья для наших посетителей.  Библиотекарь читального зала Галина Александровна  провела обзор по книжным выставка посвященным здоровью: «Четвероногие целители» и «Здоровый образ жизни – мир творчества и позитива». Многие люди в наше время работают за компьютерами, и шея находится в постоянном  напряжении. Что бы укрепить  мышцы шеи  необходимо делать упражнения, поэтому мы показали  видео-ролик «Гимнастика для шеи»  доктора Бутримова, с его комментариями. Главное делать все очень плавно, без резких движений.

Завершился День здоровья мастер-классом по изготовлению живого, бездрожжевого хлеба, на хмелевой закваске. Валерия Радужная выпекает живой хлеб уже не первый год, она объяснила, чем он полезен, как правильно его приготовить. Все попробовали испеченный Валерией живой хлеб, а желающие взяли с собой закваску, чтобы самим порадовать домашних полезным и вкусным хлебом.

Бакиева Ю. В.