Необыкновенная встреча с детским писателем

Весенним, солнечным днем в гости к ребятам, обучающимся в 92 коррекционной школе-интернате пришла в гости Светлана Войтюк. Это писатель, который пишет стихи и прозу исключительно для детей. Встречу организовала заведующая модельной библиотекой № 31 Бакиева Юлия Валерьевна.

Светлана Войтюк, рассказав, что все свои стихи она пишет от имени мальчика, прочитала несколько из них, а затем провела увлекательную игру «РИФМА». Ребята отлично справились и нашли все слова, подходящие по рифме и по смыслу. Затем она вместе с учащимися устроила костюмированный спектакль по своим стихам. Мальчишки и девчонки побывали «звездочетами», «розой» и «козой», «клоуном», старушками, превратившимися в дам… Каждый старался сыграть своего персонажа, изображая действия, происходящие в стихах Светланы Юрьевны.

Бакиева Ю.В.