В преддверии дня рождения А.С. Пушкина, Пушкинского дня России модельная библиотека №31 приняла участие в Международной литературной акции «Пушкин в городе».

В данной акции с удовольствием приняли участие юные читатели, написав мелом  на асфальте на территории библиотеки строчки из любимого стихотворения А.С. Пушкина «Если жизнь тебя обманет».

Организаторами данной акции является - Мария Климова, сотрудница Универсальной библиотеки ОИЯИ им. Д. И. Блохинцева (г. Дубна, Московская область).

Акция проводится с 1 по 6 июня и приурочена к 219-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которое отмечается 6 июня.