ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЕДИНСТВО ДУХА" ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ

В рамках проекта «Культура для школьников», федеральным наставником которого был Сергей Пускепалис, с 14 по 27 ноября 2022 года проходит патриотическая акция «Единство духа». В акции могут принять участие все желающие в возрасте от 7 до 17 лет.

Организатором акции являются Федеральное бюджетное учреждение культуры «Центр культурных стратегий и проектного управления», Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры».

Акция проводится по пяти направлениям: художественное творчество (рисунок, фотография, видеоролик); вокал (соло, дуэт, ансамбль); танец/хореография (соло, дуэт, ансамбль); инструментальное творчество (соло, дуэт, ансамбль); художественное чтение.

Для участия нужно опубликовать пост на патриотическую тему в социальной сети «ВКонтакте» на своей открытой личной странице с хештегом #единстводуха, #библиотекиуфы. Вместе с публикацией участник указывает в названии регион, свои фамилию и имя, возрастную категорию и направление.

По итогам Акции члены жюри отберут по 10 лидеров из каждой категории
в соответствии с баллами, выставленными по критериям оценки выступлений. Лучшие работы будут размещены на портале культурадляшкольников.рф,
а лидеры Акции получат сертификат участника, подарочные наборы от проекта культурадляшкольников.рф. Учителя, подготовившие лидеров, получат благодарственные письма от организаторов.

Справка: Сергей Пускепалис посвятил много трудов для развития творческого потенциала у школьников, приобщения их к историческим, культурным и нравственным ценностям, традициям своего народа, воспитания чувства национального достоинства и гордости. Пример его творчества стимулировал социальный оптимизм российского общества. Акция «Единство духа», как и творчество Сергея, продвигает идею патриотического воспитания школьников, уважительное отношение к Родине, ее культуре и истории.

Официальная страница акции в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/edinstvoduha.