Модельная библиотека №31 предлагает читателям и посетителям сайта посмотреть видеолекцию «Поэтический мир Рами Гарипова».
Библиотекарь расскажет вам о Рами Гарипове – известном башкирском поэте, переводчике.
Познакомит с его биографией, со сложностями, с которыми он столкнулся при жизни, с его не признанием и гонениями. Лишь после смерти были изданы многие произведения автора, которые были под запретом достаточно долго. Прослушаете его стихи легкие, теплые, волнующие, как утренний луч восходящего солнца. Узнаете, что благодаря Рами Ягафаровичу были переведены на башкирский язык многие классики, как русской, так и зарубежной литературы.
Изюминкой видеолекции является воспоминания родной племянницы Рами Гарипова, Гариповой Гузэль Равилевны. Она не только рассказала о своих воспоминаниях, о своем дяде, но и принесла показать фотографии и книги из личного архива.