Литературный час «Сергей Тимофеевич Аксаков – певец родного края»

Сергей Тимофеевич Аксаков – русский писатель, общественный деятель, литературный и театральный критик, один из лучших мемуаристов, автор книг о рыбалке и охоте. Чародей слова, проникновенный поэт природы, тонкий психолог, автор произведений «Семейной хроники» и «Детские годы Багрова внука», таким он вошёл в сердце русского читателя.

Произведения Аксакова дороги нам, как чистый родник поэзии, неиссякаемый источник познания жизни, красоты окружающего нас мира природы.

Библиотека №27 представляет литературный час «Сергей Тимофеевич Аксаков – певец родного края». Зрители совершат путешествие по творчеству Сергея Аксакова, познакомятся с его биографией.

В программе прозвучат строки из известных произведений автора «Детские годы Багрова внука», «Записки о рыбалке», «Аленький цветочек» и другие.

Галина Э.Р. Сергей Тимофеевич Аксаков – певец родного края: литературный час /Э.Р.Галина; МБУ ЦСМБ ГО г.Уфа РБ; библиотека №27.- Текст (визуальный): электронный. - Режим доступа: Видеофайл.