Сказки – богатство народной мудрости

С целью развития интереса детей к культурному наследию народов России, 30 марта в модельной библиотеке №31 сотрудники провели игру-викторину по народным сказкам для учащихся1-2-х классов, которые посещают лагерь с дневным пребыванием «Весенний калейдоскоп» СОШ №80.

Библиотекари с ребятами отправились в чудесный мир волшебства, в мир сказок.

Вначале была игра разминка «Дополни имя», затем дети отвечали на вопросы викторины по народным сказкам, поиграли в игру «Угадай кто я?», где должны были угадать, из каких сказок пришли к нам герои и как их зовут.

Благодаря своим знаниям сказок, дружбе ребята смогли пройти этот путь. Все отлично справились со всеми заданиями викторины, активно участвовали в играх.

В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм по марийский сказке «Умный медведь».

Юмагулова Д.С.

Фото с мероприятия:https://vk.com/album-39068991_283828464