«Учимся формулировать цели и желания»

В рамках реализации проекта по финансовой грамотности  «Финансовая грамотность – это модно!»  для учащихся 7 «А» класса школы №85 заведующая ИКБ модельной библиотеки №31 Рашитова Лилия Айратовна провела познавательный час «Учимся формулировать цели и желания».

Подростки, познакомились с основными понятиями финансовой грамотности, прочитав книгу  Бодо Шефера «Пёс по имени Мани».

Автор книги популярен в мире финансов. Б.Шефер не только предлагает  свои идеи, но и учит читателя, как применить их в своей жизни, рассказывает об основах финансовых знаний и их важности.

Лилия Айратовна опираясь на презентацию, провела обсуждение по данной теме.  Библиотекарь порекомендовала книги из электронной библиотеки ЛитРес для изучения  и повышения финансовой грамотности.

Ученики узнали, как правильно распределять свои финансы и вести свой бюджет, научились формулировать свои цели и желания.

В конце урока ребята  решали финансовые задачи и ребусы, а также посмотрели мастер-класс «Карта желаний».

Рашитова Л.А.