Онлайн-экскурсия по выставке "Викторианская живопись"

Дорогие читатели и подписчики!

Модельная библиотека №31 г.Уфа представляют вашему вниманию онлайн-экскурсию по выставке лазерных копий английских художников XIX века "Викторианская живопись».
Художники Викторианской эпохи стремились не только запечатлеть образы нового времени, но обращались и к разнообразным сюжетам, взятым из античности. В экспозиции представлены женские портреты, пейзажи, детские портреты и картины с сюжетами религиозной и волшебной тематики.
Вы узнаете о «Братстве прерафаэлитов», которых по праву можно считать первым авангардным движением в европейском изобразительном искусстве, какие главные идеи они несли в своем творчестве и насладитесь картинами на сказочные и фантастические мотивы.

Окунитесь в волшебный мир искусства и получите незабываемое эстетическое наслаждение!

Желаем вам приятного просмотра!