Во саду ли в огороде

Весна — это не только пора пробуждения природы, но и время начала хлопот для садоводов и огородников.
 «Во саду ли в огороде» под таким название в модельной  библиотеке №31 прошел час полезного совета.(информационный калейдоскоп).  Присутствующие на мероприятии члены клуба «Сударушка» делились опытом,   как вырастить  прекрасную рассаду,  а затем и получить   со своих грядок большой урожай овощей и фруктов. Среди присутствующих были как начинающие садоводы и огородники, так  и те, кого, по праву, можно назвать профессионалами. У каждого есть свой конёк, кто – то преуспел в выращивании помидор и огурцов, кому – то больше по душе цветы, а есть и настоящие знатоки солнечной ягоды виктории.

Каждый  поделился своими знаниями, изюминками и находками, полученными за многие годы работы в собственном огороде.

Библиотекарь Шнейдер Галина Александровна оформила для участников встречи книжную выставку - совет «Весенние дела садовода-огородника». Представленные книги интересны как начинающим, так и опытным огородникам. На страницах книг садоводы, найдут ответы на многие вопросы: информацию о всех видах овощей, цветов, ягодных кустарниках и плодовых деревьях, которые наиболее часто выращиваются на приусадебных и дачных участках России. Также узнают о секретах выращивания плодовых и овощных растений, технику сбора урожая и его хранение, кулинарные рецепты.  На выставке представлена литература  о сезонных работах на участках, о выращивании овощей, ягодных культур и цветов, борьбы с вредителями и другие темы.

А еще  гости  с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Сад и огород  в литературных произведениях», вспоминали пословицы об овощах и фруктах, разгадывали загадки.

В заключение мероприятия было решено собраться в уютном зале библиотеки  осенью,  и поделится  результатами  своих трудов, услышать рассказ о том, как получать  от общения с собственным садом много удовольствия при минимуме затрат.

Шнейдер Г.А.